Lektorenplan

Plan für Lektoren (L) und Kommunionkelfer (K)

Mainburg

vom  27. Nov. 2016 bis 5. Juni 2017                                        Lesejahr : A

Tag

Stadtpfarrkirche

VAM 18 Uhr

St. Laurentius

8.00 Uhr

Stadtpfarrkirche

10.30 Uhr

27. November

1.Advent

L:Ettenhuber / Zeller-Fries

K:Eisenhofer

Muck

L: Schäf / Zenk
K:Zenk

04. Dezember

2. Advent

L: Bugl / Tischer

K: Limmer

Raab

FamGD  Schadow
K: Reiser

08. Dezember (Do)

Patrozinium

18.00 Uhr: Häusler
K: Höller

11. Dezember

3. Advent

Kolpinggedenken
K:
Ruperti

Hauner

Lang / Berg
K: Brücklmaier

18. Dezember

4. Advent

Langwieser / Muck

K: Eisenhofer

Höller

Reiser / Rottengruber
K:Reiser

24. Dezember

Hl. Abend

17.30 Uhr:  Katzl
K: Weininger

22.00 Uhr: Bugl / Häusler

K: Zenk / Ruperti

25. Dezember

Weihnachten

Schadow

Bolling / Decker
K:Eisenhofer

26. Dezember

2. Weihnachtsfeiertag

Hauner

Zenk —-
K:Zenk / Frühmorgen

31. Dezember Jahresschluss

18.00 Uhr: Tischer / Zenk
K:Zenk / Höller

01. Januar
Neujahr

Höller

Katzl/ Zenk
K: Zenk

06. Januar

Erscheinung.d es Herrn

Bugl / Scholz
K: _____________

Thiel

Rottengruber / Decker
K: Brücklmaier

08. Januar

Taufe des Herrn

Schäf /Häusler
K: Ruperti

Muck

FamGD 
K: Zenk

15. Januar

2.Sonntag i.Jk .

Tischer / Bolling
K:Eisenhofer

Raab

Reiser/  Langwieser
K: Reiser

22. Januar

3.Sonntag i.Jk

Schäf / Zenk
K:Zenk

Artinger

Tischer / Thiel
K: Frühmorgen

29. Januar

4.Sonntag i. Jk

Berg / Ettenhuber
K: Ruperti

Hauner

Zeller-Fries/ Scholz
K: Limmer

05. Februar

5. Sonntag i. Jk

Reiser / Tischer
K:Reiser

Höller

Rottengruber / Schäf
K: Limmer

12. Februar

6. Sonntag i Jk.

Bugl/ Häusler
K: Eisenhofer

Muck

Reiser /Bolling
K:Reiser

19. Februar

7.Sonntag i Jk.

Langwieser / Katzl
K: Limmer

Shadow

Zenk / Artinger
K:Zenk

26. Februar

 8.Sonntag i Jk

Tischer / Scholz
K: Ruperti

Bugl

FamGD Lang
K: Reiser

1. März Aschermittwoch

18.00 Uhr: Berg

05.März

1. Fastensonntag

Schäf / Ettenhuber
K: Frühmorgen

Hauner

Rottengruber /Berg
K: Brücklmaier

09. März (Do)

 Ewige Anbetung.

18.00 Uhr: Katzl

12. März

2. Fastensonntag

Bugl / Bolling
K: Ruperti

Höller

Reiser /Artinger
K: Reiser

19. März

3. Fastensonntag

Langwieser / Schäf
K: Eisenhofer

Berg

Ettenhuber / Decker
K: Ruperti

26. März

4. Fastensonntag

Scholz / Höller
K:Höller

Muck

FamGD  Häusler
K: Brücklmaier

2. April

5. Fastensonntag

Tischer/Berg
K: Limmer

Bolling

Rottengruber Schäf

K:  Brücklmaier

9. April

Palmsonntag

Ettenhuber / Tischer / Muck
K: Weininger

Hauner / Raab / Höller

Häusler / Zeller-Fries / Ibel
K: Zenk / Eisenhofer

13. April Gründonnerstag

20.00 Uhr:  Zenk / Tischer
K:Zenk / Höller / Friedl

14. April

Karfreitag

15.00 Uhr: Ettenhuber / Zeller / Artinger
K:Eisenhofer

16. April

Osternacht

5.00 Uhr: Katzl / Häusler / Zenk
K:Zenk

16. April

Ostersonntag

Höller

Rottengruber/ Decker
K: Eisenhofer

17. April

Ostermontag

Raab

Häusler  —–
K:Zenk /

23. April  2.Sonntag.d.Osterzeit

Bugl / Berg
K: Limmer

Hauner

FamGD   Lang
K:  Brücklmaier

30.April

Corpus Christi

Bolling / Tischer
K:Eisenhofer

Häusler

Ettenhuber /Bolling
K: Zenk / Frühmorgen

7. Mai

4. Sonntag d.Osterzeit

Häusler /  Hauner
K: Ruperti

Zeller

Reiser/ Artinger
K:Reiser

14. Mai

5. Sonntag d.Osterzeit

Höller /  Schadow
K: Höller

Katzl

Zenk /Decker
K: Zenk

21. Mai

6. Sonntag d. Osterzeit

Artinger / Scholz
K: Frühmorgen

Muck

Erstkommunion
K:
Brücklmaier

25. Mai  (Do)

Christi Himmelf.

Langwieser / Reiser
K: Reiser

Thiel

Rottengruber/ Katzl
K: Eisenhofer

28.Mai

7.Sonntag d.Osterzeit

Berg / Bugl
K: Limmer

Schadow

Häusler/ Thiel
K:  Frühmorgen

4. Juni

Pfingstsonntag

Bolling / Artinger
K: Ruperti

Hauner

Ettenhuber /Zenk
K: Zenk

5. Juni

Pfingstmontag

Raab

Katzl —–
K: Brücklmaier